Содержание
Английский по скайпу – мой опыт изучения и практики
Видеосвязь уже давно перестала быть диковинкой, и сейчас уже стало в порядке вещей заниматься английским не только на курсах, но и по Skype. У меня большой опыт в изучении английского языка с помощью скайпа. Более того, именно когда я начал практиковать английский по скайпу, мне удалось сдвинуться с мертвой точки, на которой я на тот момент застрял. Причиной послужила, разумеется, не некая магия программы Skype, а разговорная практика, которой мне недоставало. В этой заметке я расскажу об онлайн-изучении английского, о разговорной практике по скайпу и о том, как учитель английского ставил на мне скайп-эксперимент.
Содержание:
Примечание: я пишу “скайп” с маленькой буквы, подразумевая любую программу, аналогичную Skype: с возможностью бесплатных аудио- и видеозвонков через интернет.
Если вы читали мою книгу “Как выучить английский язык”, вы знаете, что я начал заниматься английским самостоятельно без помощи компьютера и интернета – ни того, ни другого у меня еще не было. Были только учебники. Вскоре я столкнулся с проблемой, знакомой многим: слова знаю, грамматику знаю, читать и писать могу, но не могу говорить и понимать на слух.
Причина проста: чтобы научиться говорить по-английски и понимать на слух, нужно (кто бы мог подумать) говорить и слушать. Научиться говорить теоретическим путем, не говоря, так же нереально, как научиться плавать, не погружаясь в воду, или кататься на лыжах, ни разу на них не встав.
К тому времени я уже успел накопить на ноутбук и провести какую-никакую интернет связь. Я оставил на международных досках объявлений предложение попереписываться на английском, но меня нашел не иностранец, а учитель из России, по имени Олег, блестяще владевший английским языком.
Он объяснил (говоря только по-английски, но внятно и не очень быстро, чтобы я понимал), что планирует проводить уроки английского по скайпу и хочет на ком-нибудь потренироваться. Не буду ли я против, если он проведет со мной бесплатный урок? Я, конечно, был только за.
Мы проговорили около часа. Олег провел занятие в форме непринужденной беседы, рассказывая о себе и спрашивая обо мне, он всячески “провоцировал” меня на ответы длиннее, чем “да” и “нет”, задавал уточняющие вопросы, а в конце рассказал о плюсах и минусах моего английского и дал несколько ценных советов. К примеру, сказал, что у меня все хорошо с грамматикой и достаточно большой словарный запас, мне нужно побольше разговаривать, стараясь выражаться как можно более простыми словами, и тогда речь быстро станет беглой и непринужденной.
Этот урок для меня оказался очень ценен, я понял, что:
Разговорная практика – мощнейший катализатор изучения языка. Это просто вспрыск ракетного топлива. Дает сильный толчок в развитии, да и вообще заниматься становится намного интереснее.</li>
Заниматься английским по скайпу можно по-разному. Это может быть урок в обычном понимании, как в моей истории выше, или просто разговорная практика, когда вы не “занимаетесь английским”, а просто с кем-то общаетесь. Первый вариант – это замена, альтернатива обычной языковой школе, занятий с репетитором, а второй – просто практика.
Урок проходит так же, как и занятие с репетитором, но встреча происходит не вживую, а через видеосвязь. У каждого учителя свой подход, особенности, приемы, но в общем и целом уроки с преподавателем можно условно разделить на два вида:
- Занятия с упором на теорию.
- Занятия с упором на разговорную практику.
Условно, потому что даже на начальном уровне учитель вовлекает учащегося в разные activities, делая занятие в значительной части практическим. А на занятии в разговорном формате иногда сначала быстро устно пробегаются по теории, а затем закрепляют ее на практике.
Так обычно занимаются начинающие, которым нужно разбираться в грамматике, учиться строить простые фразы, изучать элементарную лексику и начать развивать речевые навыки. То есть это примерно уровень Beginner – Elemantary (A1 – A2).
Преподаватель и ученик много обращаются к учебникам, выполняют различные упражнения. Некоторые трудности могут возникать из-за того, что по видеосвязи ученику и учителю не очень удобно работать с учебником, но у опытных преподавателей всегда есть заготовленные пособия в электронном виде, раздаточные материалы и ссылки на необходимые справки. Иначе говоря, для опытного учителя это не проблема. Очень удачно проблема с учебными материалами решена в онлайн-школе SkyEng – там занятия проходят в виртуальном классе.
Подробнее о том, как это выглядит и о моем опыте урока в SkyEng читайте в статье: Обзор SkyEng – онлайн-школы английского языка по скайпу.
Второй формат занятий подходит учащимся, которые, в общем-то, не нуждаются в изучении неправильных глаголов под руководством учителя, но нуждаются в помощи с развитием разговорных навыков, с произношением и общей грамотностью речи. Они уже знают хотя бы азы грамматики, словарный запас достаточен для того, чтобы урок проходил полностью на английском, но говорят с долгими паузами, частыми ошибками, испытывают трудности в построении фраз.
Учитель меньше обращается к учебнику, занятия происходят с активным вовлечением ученика в разговор. Мой первый урок по скайпу, описанный выше, прошел именно в таком формате. Мы ни разу не заглянули в учебник, но польза от всего одного занятия была огромной.
В этом случае лучше заниматься с носителем языка. Активный, разговорный формат уроков – это “конек” популярного во всем мире языкового сайта Italki, предназначенного для поиска преподавателей иностранных языков (не только английского) и партнеров для практики. На Italki учителя делятся на две категории:
- Профессиональные преподаватели – это дипломированные специалисты с большим опытом офлайн и онлайн преподавания языков. С ними можно заниматься как в разговорном формате, так и в строгом академическом. Последний им знаком хорошо: многие из них являются вузовскими преподавателями.
- Репетиторы – преподаватели-любители без лингвистического диплома (как правило), которые помогут вам разговориться, укажут на ошибки, помогут подтянуть разговорные навыки.
Как правило, у “репетиторов” цены ниже. Несмотря на отсутствие профильного диплома, они иногда опытнее и попросту интереснее дипломированных коллег. В отличие от многих онлайн-школ английского языка, на italki можно оплачивать уроки по одному, а не пакетами. Расчет ведется в специальной валюте сайта ITC (italki credits), 100 ITC приравниваются к 10 долларам.
Достоинства:
- Не нужно никуда ходить, ездить. Занятия прямо на дому в удобное время. В условиях большого города это иногда означает экономию нескольких часов в день.
- Возможность найти учителя “редкого” языка. Если учителя английского найти можно почти везде, то с чуть менее популярными языками, например французским, испанским, японским во многих городах проблемы. Многие онлайн-школы специализируется именно на английском, но учителей (и просто партнеров для общения) по многим языкам можно найти на Italki.
Недостатки:
- У неопытного преподавателя может возникнуть масса проблем с тем, как показать что-то в учебнике или дать упражнение ученику. Когда я пробовал вести уроки по скайпу, у меня как раз и возникали эти трудности. Более опытные учителя легко справляются с этой трудностью с помощью заранее заготовленных материалов. В школе SkyEng эта проблема решена с помощью удобного виртуального класса.
Если в “Способе 1” преподаватель обучает студента, то практика – это уже никакая не учеба. Это живое использование языка, собственно то, для чего мы его и учим.
Все просто. Заходим в какую-нибудь языковую соцсеть, находим там желающих пообщаться на английском, обмениваемся контактами и болтаем! К примеру, партнеров для практики можно найти в на упомянутом уже Italki. Механизм прост: чем больше говорим на английском, тем лучше получается. Эканье и мычание в паузах постепенно сменится быстротой и легкостью речи, особенно если учеба не ограничивается только разговорной практикой, а подкрепляется чтением, слушанием и, очень желательно, письмом на английском.
Достоинства:
Недостатки:
Это не урок, а беседа. Простой парень из Техаса или Дели вряд ли захочет объяснять вам разницу между Past Simple и Present Perfect, а если захочет, то не всегда сможет. Равно как и вы вряд ли сходу сможете подробно объяснить, чем отличается “ездить” от “ехать” или зачем нужен твердый знак.</li>
Носители английского в языковых соцсетях нарасхват, на одного англичанина человек 20 (200?) из разных стран. Нейтивов на всех не хватает.
Но если вам нужно улучшить, раскачать именно разговорный навык, то есть научиться говорить fluently, не делая пауз и не подбирая слова, не задумываясь над видовременной формой глагола, не перебирая в уме предлоги, то разницы нет с кем разговаривать, лишь бы у собеседника был достаточно хороший английский. Очень здорово, кстати, практиковаться со своими соотечественниками — проще найти общий язык, темы для разговора. Правда, есть риск перенять ошибки собеседника, например в произношении или построении фраз.
Лично я с кем только по скайпу не разговаривал: со студенткой из Пуэрто-Рико, внезапно полюбившей русский язык, с полиглотом из Венгрии, владевшим пятью языками, с пенсионерами из США, студентами из Бразилии и Бангладеша, но больше всего я разговаривал на английском с русской студенткой Светланой, которая училась в Германии и нуждалась в практике английского. С немецким у нее было все хорошо, но английский забывался из-за неиспользования. Сыграл роль важный фактор: с ней мне было интересно разговаривать. Когда вы говорите на английском с интересом, забывая, что переключились на другой язык, навык растет как на дрожжах (то же касается и чтения, слушания, письма).
С носителями языка вы разовьете не только навык говорения, но и понимания английской речи на слух. Конечно, нейтив нейтиву рознь, кто-то два слова связать не может, но если собеседник грамотно говорит на родном языке, вы лучше станете понимать живую, настоящую английскую речь, со всеми ее лингвистическими и культурными тонкостями. В большинстве случаев разница между речью носителя языка (грамотного) и иностранца очень сильна.
С помощью программ для бесплатной голосовой или видеосвязи можно делать то, что и не снилось нашим школьным учителям английского:
- Заниматься удаленно с учителем, не выходя из дома. Не нужно идти за обозом в столицу в поисках знаний.
- Практиковать устную речь с другими изучающими языки — неважно, как далеко друг от друга вы живете.
- Общаться на английском с англичанами, американцами, канадцами и другими носителями английского языка.
Всех этих трех возможностей всего лет 20 назад попросту не существовало. Мы живем в золотую эру изучения языков, когда доступны литература, аудио- и видеоматериалы и даже общение на иностранных языках. Пользуйтесь этим, и успехов вам в изучении языка!
Меня зовут Сергей Ним, я автор сайта langformula.ru и книг по английскому языку.
Друзья! Меня часто спрашивают, но я не занимаюсь репетиторством. Если вам нужен учитель, рекомендую этот чудесный сайт. Здесь вы найдете преподавателя, носителя языка? или не носителя, на любой случай и карман? Я сам прошел там более 100 занятий, рекомендую попробовать и вам!
За и против
Как видите, онлайн-урок дает больше возможностей использовать современные технологии. И еще огромный его плюс – чай с печеньками на уютной кухне … ой, то есть у ученика не разбегаются глаза от стопицот распечатанных к занятию бумажек, он не спрашивает “а почему мы вот это не делаем в книге?”, не листает учебник по 2 минуты, вспоминая, как по-русски эта окаянная page one hundred and thirty-five (хотя в поиске страницы есть и свой плюс). Весь необходимый материал выводится на доску, которую ученик может посмотреть и после урока (если препод ее не удалил, конечно).
В остальном урок английского по Skype не сильно отличается от “живого” занятия. Выматывает немного больше, но это лично меня, многие знакомые говорят, что у них Skype идет лучше.
Легче всего онлайн заниматься английским со взрослыми 20-35 лет. Немногие дети до 12 хорошо знают компьютер, поэтому на занятии иногда приходится отвлекаться, чтобы объяснить, как включить трек, найти чат Скайпа или просмотреть посланную картинку. Но и не все взрослые также хорошо знакомы с технологиями, даже те, которые сутками сидят в соцсетях, могут не знать, как открыть ссылку, которую им послали в чате. Некоторые стесняются своей компьютерной неграмотности, поэтому здесь еще надо быть терпеливым и деликатным в объяснении.
Если ученику совсем сложно, можно попросить показать свой экран в Скайпе (такая кнопочка в виде плюсика) и подсказать, как зарегистрироваться на доске или найти тот или иной инструмент на панели.
Технологии
Что касается технической стороны обучения по Skype, использую виртуальную доску Idroo, стоит она относительно недорого – 10 евро в месяц. Бесплатно ей тоже можно пользоваться, но тогда разрешается создавать только 10 досок. Если у вас один ученик онлайн, этого хватит. А если занимаетесь массово, то лучше оплатить подписку.
Некоторые учителя занимаются без виртуальных досок, просто вырезают нужные упражнения из учебника и отправляют ученику, но, на мой взгляд, доска гораздо удобнее. Давайте на нее посмотрим:
На голубой панели сверху есть инструменты, которые позволяют (слева направо) двигать изображения и надписи, рисовать карандашом, подчеркивать, выделять в рамку, писать, создавать формулы (вот этим ни разу не пользовалась, но кто знает), стирать материал и двигать доску, а также указкой показывать, куда смотреть хомячку ученику.
Самое прикольное для меня в Idroo – рисовать и чертить на уроке, совместное творчество объединяет и расслабляет не хуже чашечки чая . На первой картинке диктант по изученным словам и wordsearch, составленный при помощи этого сайта. Вторая картинка – тренировка структуры there is/there are с использованием изображения комнаты, а потом ее воспроизведение по выписанным словам-подсказкам. Большинство подростков воспринимает подобные задания на “ура”, а вот многие взрослые мучаются и краснеют, пытаясь накалякать на доске котика.
Справа на панели Idroo доступен чат, но я им не пользуюсь, пишу все прямо на доске. Еще есть функция звонка, но ее тоже никогда не использовала.
Еще в начале своего Скайпового пути пробовала виртуальную доску Realtimeboard, она приятнее в интерфейсе и имеет больше возможностей – туда можно и видео, и аудио закачать, ее постоянно обновляют и улучшают. Для моих учеников она оказалась сложновата, поэтому перешла на Idroo. Сейчас собираюсь вернуться к Realtimeboard, потому что там больше удовольствия за те же деньги.
Update: Я больше не пользуюсь IDroo для занятий, сейчас работаю на Realtimeboard, здесь можно прочитать её обзор.
Также на онлайн-уроках использую приложение learningapps, в котором составляю упражнения на повторение материала – wordsearches, crosswords и matching exercises.
Можно к онлайн-занятиям готовить/вырезать треки (режу онлайн здесь), подбирать видео с Youtube. Все зависит от нужд ученика и полета вашей фантазии.
Ссылки на все высылаю прямо во время занятия в чат Skype или заранее по почте.
Ninnel
О школе:Ninnel
Языковая дистанционная школа Ninnel уже 6 лет предоставляет услуги по индивидуальному обучению иностранным языкам онлайн по Скайпу: английский, итальянский, немецкий, испанский, французский, арабский, китайский и японский. За это время свыше 2 000 учеников успешно выучили, не выходя из дома, языки для проживания или ведения профессиональной деятельности заграницей, сдали международные экзамены IELTS и TOEFL, выучили иностранный язык для саморазвития. Преподавание ведется исключительно профессионалами в своей области, в том числе педагогами, работающими с детьми.
Стоимость обучения:
В школе Ninnel берется плата от 1 занятия. Стоимость одного урока от 560 рублей за 1 урок продолжительностью 50 минут, и от 800 рублей за занятие длительностью 80 минут. Цена зависит также от языкового уровня: начальный, средний, продвинуты или с носителем. Предоставляется семейная скидка в размере 5%, и скидка на длительное обучение 3%-5%.
Плюсы:
- Возможность поурочной оплаты – от 1 занятия
- Бесплатный демо-урок
- Доступные цены
- Возможность изучения языков детьми
- Можно вернуть деньги, если результат не достигнут
- Занятия с русскоязычными репетиторами и носителями языка.
Минусы:
- Небольшой выбор носителей-преподавателей
- Не выдается сертификат по окончании курса.
Отзывы:
В Интернете на независимых ресурсах легко можно найти массу положительных отзывов о школе Ninnel, однако на сайте школы доступны не только текстовые сообщения благодарных учеников, но и видео отзывы, а также подробное описание того, с чего все начиналось и каков результат был достигнут.
Irina «Я занимаюсь немецким с Еленой Оцаревой, очень довольна результатами, после 9 занятия (2 раза в неделю) уже могу поддерживать разговор на некоторые темы, понимаю вопросы и ответы на слух».
Контакты:
Официальный сайт: http://www.ninnel.ru/
Преимущества Интернет обучения языкам
Дистанционное изучение английского по Скайпу, когда репетитор и учение находятся на расстоянии, обладает некоторыми особенностями, как положительными, так и отрицательными. Однако современные технологии делают обучение на дистанции общедоступным: каждый желающий, имея выход в Интернет, может учиться у лучших преподавателей английского языка или общаться с носителями в комфортной обстановке.
Плюсы изучения английского языка по Скайпу:
- Технологичность – в процессе обучения используются новейшие достижения информационных и телекоммуникационных технологий.
- Возможность заниматься из любой точки мира, где есть выход в Интернет, компьютер или планшет, наушники и микрофон. Это очень удобно для людей с ограниченными возможностями, мамочкам с маленькими детьми и жителям отдаленных областей.
- Можно выбрать программу по разнообразным критериям, согласно индивидуальным потребностям: уровень владения языком, навыки разговорной речи, английский для работы, с носителем языка и т.д.
- Онлайн курсы и индивидуальные занятия с репетитором по Skype не только интереснее, но и намного дешевле, чем аналогичные уроки офлайн. Кроме того, не нужно тратиться на дорогу и проживание.
- Возможность предоставить, продемонстрировать и изучить большое количество учебного материала, который не нужно носить с собой в сумке. Вся информация находится на вашем компьютере или на съемном носителе.
- Можно выбрать день и время занятий. Ученик сам выбирает индивидуальный график обучения, решая, сколько времени и когда посвящать учебе. Если материал не усвоен, то всегда можно еще раз перечитать лекцию, пересмотреть видео урок и проконсультироваться с преподавателем по электронной почте.
- Возможность обучаться, не отрываясь от работы или основного места учебы. Чтобы учить английский по Скайпу, не нужно брать отпуск для сессии или отпрашиваться из Университета. Дистанционно можно даже обучаться на двух курсах одновременно.
- Интернет обучение показывают высокие итоговые результаты, не уступающие традиционной учебе, при условии, что студент будет добросовестно выполнять все рекомендации и домашние задания. Самостоятельное усвоение учебного материала улучшает его запоминание.
- Меньше стресса при сдаче итоговых тестов и промежуточных контрольных работ. В случае онлайн аттестации ученик волнуется меньше, что позволяет ему собраться и показать все свои знания и умения.
- Экономия времени. При дистанционном обучении студент экономит не только деньги, но и время, не тратя его на сборы и дорогу к месту учебы.
Конечно, у такого вида обучения, как английский по Скайпу, существуют свои минусы для студентов:
- Нужная сильная самодисциплина и мотивация. Большинство учебного материала ученик должен осваивать самостоятельно, поэтому необходима сила воли и ответственность.
- Проблема компьютерной грамотности. Потребность изучать иностранные языки дистанционно наиболее сильна в отдаленных районах, однако хороший Интернет есть не везде, да и компьютером в глубинке мало кто владеет.
- Несмотря на возможность выбрать разговорный курс с носителем языка, ученики все равно жалуются на нехватку практических занятий.
Таким образом, изучая английский по Скайпу, вы экономите свои деньги и время, обучаетесь интересно и в комфортной обстановке, однако от вас необходима жесткая самодисциплина, ответственность, мотивация. Также конечный результат во многом зависит от выбора онлайн школы.
Go-international
О школе: Go-international
Дистанционная школа изучения английского языка по Скайпу Go-international нацелена на разные целевые аудитории. В частности предлагается индивидуальное обучение языку и речи по следующим программам: подготовка к переезду заграницу, повышение уровня владения разговорной речью и английским языком для профессиональной деятельности, сдача международных экзаменов (FCE, CAE, ELTS, TOEFL, TOEIC, ILEC, ICFE) и т.д. Качество уроков гарантируют преподаватели с большим опытом работы.
Стоимость обучения: В онлайн школе Go-international относительно демократичные цены, при оплате пакетов на 5 и более уроков стоимость одного занятия варьируется от 565 до 695 рублей в зависимости от выбранной программы и количества занятий в пакете. Каждая лекция по Скайпу длится 45 минут.
Плюсы:
- Предоставляются бесплатные материалы
- Бесплатное демо-занятие (45 мин.) с преподавателем
- Возможность получить скидку по акции « Приводите друзей и получайте бесплатные занятия!»
- Профессиональная подготовка к международным экзаменам
- Индивидуальный подход к каждому ученику
- Контроль качества работы преподавателей школы.
Минусы:
- Оплата занятий осуществляется только пакетами (5, 10, 15 и 20 лекций)
Отзывы:
На сайте школы можно найти множество отзывов реальных учеников о высокопрофессиональных преподавателях. Благодарные студенты довольны подготовкой к международным экзаменам и повышением языкового уровня после завершения курса обучения. Судя по отзывам, узкая специализация Go-international идет только на пользу школе и ученикам. Данный онлайн сервис часто рекомендуют друзьям.
«Дмитрий: Меня все устраивает. Координатор реагирует быстро. Все очень четко отработано… Пока, кроме плюсов, сказать нечего».
Контакты:
Официальный сайт: http://go-international.ru/
EnglishDom
Онлайн школа английского EnglishDom — это целый арсенал методов и способов изучения английского языка для детей и взрослых с любым уровнем и временными возможностями. Основная идея школы состоит в том, чтобы студенты могли изучать английский язык в любое время и в любом месте в комфортной домашней обстановке.
Помимо индивидуальных занятий по Скайпу, студентам доступен онлайн-тренажер для закрепления темы и онлайн-курсы, которые помогут самостоятельно развивать свои языковые навыки.
На выбор около 200 репетиторов из разных городов и стран, в том числе и носители языка.
Цены: В школе EnglishDom цены начинаются от 590р при оплате сразу за 50 уроков и достигают 790р при оплате 5 уроков. Продолжительность урока в EnglishDom составляет 50 минут.
Преимущества:
- Акцент только на одном языке
- Наличие разговорного клуба и онлайн-тренажера для закрепления навыков
- Широкий выбор преподавателей при обучении по скайпу
Недостатки:
- Нет возможности оплачивать от 1 урока
- Стоимость урока достаточно высокая
Отзывы: Про школу EnglishDom можно найти немало отзывов как на самом сайте школы, так и на популярных сайтах про иностранные языки. Большинство отзывов характеризует школу с позитивной стороны.
Выводы:
- Преподаватели школы работают на результат
- Уроки на базе интерактивного учебника систематизирует и упрощает процесс обучения
- Школа вызывает доверие и желание изучать английский
Перейти на сайт школы EnglishDom
Wrabbit
О Школе:Wrabbit
Языковая онлайн школа Wrabbit предлагает индивидуальные занятия по Skype с профессиональными русскоязычными репетиторами – для начинающих или носителями языка – для тех, кто уже владеет базовой лексикой. Также предлагаются различные программы корпоративного и группового обучения. Помимо английского, здесь можно изучать испанский, немецкий, итальянский и французский языки. Сервис Wrabbit помогает ученикам сломать языковой барьер и совершенствовать разговорную речь.
Стоимость обучения:
В данной онлайн школе цены на обучения также вполне приемлемые от 500 рублей за 1 занятие. Так, урок с русскоязычным преподавателем обойдется в 500–550 рублей, а с профессиональным носителем языка – от 600 рублей за занятие. Цена также зависит от длительности урока – 45 и 60 минут.
Плюсы:
- Возможность поурочной оплаты – от 1 занятия
- Бесплатный пробный урок
- Большой выбор репетиторов — носителей языка
- Доступные цены
- Разнообразные способы оплаты
- Хорошая система планирования уроков.
Минусы:
- Небольшой выбор русскоязычных преподавателей
Отзывы:
К сожалению, в Интернете очень мало отзывов про Wrabbit на независимых ресурсах, однако на сайте школы легко можно найти множество отзывов благодарных учеников, с которыми можно связаться и узнать все из первых уст.
victoria vydrina : «Когда преподаватель находит к студенту индивидуальный подход, это очень ценно, когда аккуратно создает для него систему преподавания — это профессионально, а когда еще и с чувством юмора — то еще и легко и весело».
Контакты:
Официальный сайт: http://www.wrabbit.ru
Выбирайте комфортный английский
Человеческий подход
Учитываем ваши особенности, а не занимаемся конвейерным обучением.
Сильные преподаватели
Отбираем только тех, кто умеет передавать знания и работает на результат.
Разумные цены
Устанавливаем адекватную стоимость за качественную работу. Предлагаем скидки до 35%.
Обучение через общение
Максимум разговорной практики — вы будете говорить с 1-го занятия, даже если начали учить английский «с нуля».
Понятная грамматика
Объясняем правила простым языком и сразу же отрабатываем их на примерах из реальной жизни.
Персональная программа
Подстраиваемся под ваши потребности и адаптируем учебные материалы под ваши задачи.
Какова ваша цель?
Общий разговорный курс
— Повышение уровня знаний
— 70% урока — ваша разговорная практика
— Преодоление языкового и слухового барьеров
от 600 ₽ за занятие Попробовать бесплатно Узнать больше о курсеАнглийский для начинающих
— Начните говорить на бытовом уровне
— Заложите крепкую базу знаний
— Учитесь в любом возрасте
от 600 ₽ за занятие Попробовать бесплатно Узнать больше о курсеБизнес-английский
— Универсальный курс для работы и бизнеса
— Практика навыков делового общения
— Деловая лексика: переговоры и переписка
от 600 ₽ за занятие Попробовать бесплатно Узнать больше о курсеАнглийский для путешествий
— Общение за границей без словарей
— Репетиция диалогов: аэропорт, отель и пр.
— 35 туристических тем или экспресс-курс
от 600 ₽ за занятие Попробовать бесплатно Узнать больше о курсеРазговорная практика
— Лучший способ разговориться
— Развитие восприятия речи на слух
— 25 актуальных тем с видео
от 600 ₽ за занятие Попробовать бесплатно Узнать больше о курсеАнглийский с носителем языка
— Погружение в языковую среду
— Победа над языковым барьером и акцентом
— Преподаватели только из Великобритании и США
от 1400 ₽ за занятие Попробовать бесплатно Узнать больше о курсеПодготовка к собеседованию
— Имитация реального собеседования
— Подготовка в сжатые сроки
— Составление резюме и cover letter
от 600 ₽ за занятие Попробовать бесплатно Узнать больше о курсеПодготовка к экзаменам
— Готовим к IELTS, TOEFL, FCE, CAE, CPE и пр.
— Проработка всех разделов экзамена
— Имитация экзамена или его частей
от 600 ₽ за занятие Попробовать бесплатно Узнать больше о курсеПодготовка к ЕГЭ по английскому
— Максимальный балл для уровня ученика
— Задания по всей структуре экзамена
— Имитация экзамена или его частей
от 600 ₽ за занятие Попробовать бесплатно Узнать больше о курсеАнглийский для IT
— Английский на уровне Intermediate в резюме
— Актуальные темы: IT-проекты, ПО, ИИ
— Общение с иностранными коллегами
от 600 ₽ за занятие Попробовать бесплатно Узнать больше о курсеПостановка произношения
— Минимизация русского акцента
— Четкая артикуляция и правильная интонация
— Понимание речи: особые звуки, диалекты
от 600 ₽ за занятие Попробовать бесплатно Узнать больше о курсеПрактическая грамматика
— Устранение пробелов в знаниях грамматики
— Простой разбор правил и исключений
— Любой тест или экзамен — на пятерку
от 600 ₽ за занятие Попробовать бесплатно Узнать больше о курсеЭкспресс-курсы
— Деловые встречи и поездки
— Переговоры и презентации
— Собеседование в посольстве
от 600 ₽ за занятие Попробовать бесплатно Узнать больше о курсеПерсональный курс
— Создаем курс специально для вас
— Прорабатываем ваши слабые стороны
— Английский для любых профессий
от 600 ₽ за занятие Попробовать бесплатно Узнать больше о курсеИспользуемые источники:
- https://langformula.ru/english-via-skype/
- https://4languagetutors.ru/anglijskij-po-skype/
- https://englishfull.ru/anglijskij-skajp
- https://englandlearn.com/skype
- https://englex.ru/