Содержание
Флибуста Бот Телеграмм — что это за Бот?
Это виртуальный помощник, с помощью которого можно отыскать любую книгу и читать ее не отрываясь от своих непосредственных занятий. Все что нужно, это просто добавить робота к своим контактам, и использовать его в своих целях.
Бот Флибуста и его назначение в Telegram
С помощью данного помощника можно искать любые книги в базе электронной библиотеки. По желанию можно скачать любую книгу к себе на устройство и читать ее в любое удобное время. Также пользователь может загрузить на сервер библиотеки книгу самостоятельно, например авторский роман или другое произведение.
Как добавить Флибуста Телеграм в контакты
Чтобы добавить бота к своим контактам, необходимо сделать следующие действия: наберите в поисковой строке контактов его имя – @flibustamirrorbot, через несколько секунд увидите результаты поиска. Далее нажмите на кнопку «Старт», расположенную внизу, и все, он добавлен к контактам.
Как пользоваться ботом Флибуста
Пользоваться приложением просто. Для поиска нужной книги необходимо в поле сообщений указать ее название, и через несколько секунд виртуальный помощник покажет ссылки, нужные для загрузки книги с Флибусты во всех форматах, которые могут быть доступны: fb2, epub и mobi. Для более точного поиска можно указать имя автора, после этого пользователь увидит все доступные произведения данного автора для скачивания.
Бот обладает двумя командами – это /load– скачать какую-либо книгу по заданному параметру; и /search – найти книгу по заданному параметру.
По желанию от бота можно отписаться или же заблокировать его.
Книжный бот Telegram для поиска литературных произведений в интернете
Благодаря современным технологиям теперь можно читать любимые книги, не выходя из дома прямо через телефон или планшет. Чтобы это осуществить, нужно отыскать электронный вариант нужной книги. Проще всего сделать это с помощью специальных роботов через Телеграмм. Они напрямую связаны с электронной библиотекой Флибуста, и могут мгновенно отыскать нужное произведение.
Бесплатная онлайн-библиотека Флибуста
По мнению экспертов, Флибуста – самый книжный сайт рунета. Она работает по принципу вики. Это значит, что ее пополняют сами пользователи. Именно по данной причине здесь можно найти почти все, что пожелаешь. Найти нужный роман или книгу можно на сайте или же через Телеграмм, с помощью специального робота. Второй способ в разы сократит время поиска.
Учитывайте тот факт, что Флибуста часто подвергается блокировке и DDOS-атакам, через эти факторы сервис может на время стать недоступным. Это связано в жесткой конкуренцией онлайн-библиотек. Через блокировку издательства могут потерять огромную прибыли и целевую аудиторию.
Какой книжный бот Telegram работает с Флибустой.
Существует не так много ботов, способных нормально синхронизироваться с Флибустой. Одним из таких виртуальных помощников является @FlibustaFreeBookBo. Чтобы запустить данного робота необходимо выполнить следующие действия:
- Найдите в Телеграм контакт @FlibustaFreeBookBot и начните с ним переписку;
- После того, как нажмете на кнопку «Старт», робот пришлет сообщение, в котором будет просьба указать название книги и имя автора. После этого отправьте запрос, и бот начнет свою работу.
- Через несколько секунд помощник покажет результаты поиска. Определитесь с выбором и нажмите на ссылку «Скачать книгу».
- Далее нужно выбрать формат для загрузки файла.
- После этого будет прислана прямая ссылка для скачивания, нажмите на нее и файл загрузится на ваше устройство.
В электронной библиотеке доступны более чем 350 тыс. книг для чтения, поэтому почти любой читатель сможет отыскать для себя литературу на подходящую для него тему.
Update (на 10.08.18)
К сожалению, все боты Флибусты в Телеграме, которые описаны выше, были заблокированы на многих устройствах iOS. Так что ребятам с айфонами придётся немного поплясать с бубном, чтобы и дальше скачивать электронные книги.
Вот тут разработчиками ботов описана ИНСТРУКЦИЯ, что делать, если не работает бот Флибусты.
ВНИМАНИЕ!!! Бота в свою группу нужно добавлять через вот этот чат!
‼РЕБЯТА, ЕСЛИ ВЫ ЧТО-ТО НЕ ПОНЯЛИ В ИНСТРУКЦИИ, У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ДОБАВИТЬ БОТА, ТО ВОТ МОЁ ПОДРОБНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ. ОНО БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНОЕ‼
Основные копии
Первоначально бот можно было найти вот по этому адресу @flibustafreebookbot в приложении Telegram. Но совсем недавно бот прекратил свою работу, и скачивание книг оказалось не доступно. Что же делать в этом случае, если не работает бот Флибусты в Telegram?
Можно воспользоваться основной копией этого бота. Теперь он находится вот по этой ссылке –@book_search_bot. Функционал точно такой же, как и в предыдущей версии. Качайте любимые книги без танцев с бубнами!
И ещё одна основная копия от Флибусты @flibusta_rebot.
А этот бот @flibustamirrormirrorbot подходит для тех, кому нужны книги в формате fb2.
Как пользоваться ботом флибуста
Бот flibusta прост в использовании. Чтобы найти интересующую информацию хватит внесения ее названия в сообщении. Либо внести автора книги и программа предложит все произведения данного писателя.
Список действий с ботом:
- Добавить бота флибуста телеграмм в контакты.
- Пишем сообщение боту с названием книги или автора.
- Просматриваем список и выбираем интересующую книгу.
- Кликаем на «Скачать книгу»
- Ждем сообщение от Флибусты с аннотацией книги и полным названием. Также выбираем формат для скачивания файла.
- Нажимаем на соответствующую кнопку и ждем. Бот пришлет файл для скачивания.
- Сохраняем из Telegram вложение в нужную папку.
Важно: Скачивается файл в формате электронной книги – fb2, epub и mobi.
На сегодняшний день известны две команды для бота:
- /load – загрузить информацию по заданному параметру;
- /search –по заданному параметру найти интересующий раздел.
Бесплатная онлайн библиотека флибуста
Появился сервис в 2009 году. Причина создания стал переход сайта «Либрусек» на платную основу. Часть сотрудников и основателей не разделили данный подход к делу и создали свою онлайн библиотеку флибуста, где скачивания абсолютно бесплатны. Мало человек пользуется данной Интернет библиотекой. Оно и понятно, сервисом заинтересовались издательства. Не так давно сервис был заблокирован по постановлению суда из-за антипиратского закона РФ, но сейчас снова доступен.
После появился бот флибусты в telegram. На просторах телеграмм их уже несколько.
Как появился бот Флибусты
«Флибуста» — это бесплатная онлайн-библиотека, которая появилась в 2009 году. Причиной создания сайта стало следующее обстоятельство: существующий ранее сайт «Либрусек» перешёл на платную основу. Часть команды не разделила эти взгляды и создала «Флибусту», где все произведения были бесплатны.
Неудивительно, что появление портала, где можно свободно скачать любую книгу, привлекло внимание издателей. В частности, издательство «Эксмо» и ряд других компаний всячески воздействовали на администрацию и хостера ресурса. В результате этого противостояния часть произведений оказалась недоступна для скачивания.
С распространением Телеграм появление специального бота Флибусты стало вопросом времени. Более того, их появилось несколько.
Книжный бот telegram для работы с флибустой
Бот предназначен для упрощения жизни человека. Естественно, что для корректной работы с ботом есть определенные правила. Так и с ботом flibusta телеграмм. Несколько советов по работе с ним:
· чтобы не тревожить лишний раз правообладателей, названия в книжках могут быть сокращены. Длинные названия умещаются в 1-2 слова, Имена также сокращаются и конечно номер за место названия книги. В основном это новые рассказы;
- скачать можно только по одному экземпляру. Сборник рассказов в один раз скачать, не получиться;
- каждый день тысячи людей скачивают и прочитывают информацию при помощи бота. Иногда придется подождать некоторое время.
Важно: Не нужно забивать несколько раз один и тот же запрос. Это не ускорит процесс.
Особенности работы с ботом
Выполнение некоторых простых правил упростит работу с @flibustafreebookbot:
- Часто в библиотеку добавляют литературу с сокращенным названием, чтобы не привлекать внимания правообладателей: используют сокращенные имена вместо полных (Лена вместо Елена), пишут серию и номер книги вместо названия романа, длинные наименования сокращают до 1-2 слов. Как правило, это касается литературы, недавно опубликованных.
- Книги скачиваются по одной, даже Гарри Поттера придется искать и загружать к себе поштучно.
- @flibustafreebookbot популярен и потому бывает загружен. Вечером и по выходным робот может думать по несколько минут – не надо повторять запросы десятками, достаточно немного подождать.
Telegram Flibusta bot – что в нем особенного?
Пиратская библиотека Флибуста очень нелюбима государственными органами и авторами, но надо признать, что блокировки и запреты правообладателей принесли немало пользы — как только людям стали запрещать читать, рейтинги ресурса и количество скачиваний книг уверенно пошли вверх.
Надо найти робота @flibustafreebookbot и начать с ним чат. Искать лучше по нику, потому что в Телеграмм много копий и фейков, наиболее популярная копия бота, flibustamirrorbot сейчас не работает. Чтобы найти литературу потребуется:
- Нажать «Старт».
- Отправить имя автора или название произведения в чат.
- Если робот нашел много литературы – воспользоваться кнопками с номерами страниц, чтобы посмотреть список или сделать новый запрос, уточнив название/имя.
- Выбрав книгу, нажать на ссылку вида /download111111 рядом с нужным наименованием.
- Выбрать формат и нажать соответствующую кнопку – epub, fb2 или mobi.
- Робот отправит сообщение с файлом. Надо тапнуть по синей стрелке, дождаться загрузки, а затем повторно тапнуть по значку, чтобы открыть документ (стрелка превратиться в скрепку или папку).
Используемые источники:
- https://greatchat.ru/telegram/kak-polzovatsja-botom-flibusta-v-telegramm
- https://kikimoraki.ru/chto-delat-esli-ne-rabotaet-bot-flibusty-v-telegram/
- https://telegram-rus.ru/flibusta
- https://lavnik.net/telegram-bot-flibusty-dlya-bystrogo-skachivaniya-knig
- https://telegramzy.ru/bot-flibusta/